超级快3平台

超级快3平台热点新闻:
  • 1,{实时热点}
  • 2,{实时热点}
  • 3,{实时热点}
  • 4,{最新标题}
  • 5,{最新句子}
  • 学校代码:10822 - / 한국어
    公筷广告
    疫情防控
    粤港澳大湾区
    30周年卓越奋斗者
    30周年文艺晚会
    30周年龙狮齐舞贺白云
    谢可涛董事长
    国庆联欢活动
    2019届毕业典礼现场黄大乾校长为毕业生拨穗
    中国工程院罗锡文院士做客白云大讲堂
    获第八届广东省教育教学成果奖一等奖
    第二十二届科技创新节
    学校党委获“先进基层党组织”荣誉称号
    授予澳大利亚埃迪斯科文大学和联邦大学前校长凯瑞考克斯教授荣誉荣誉董事和荣誉教授
    全国人大科教文卫委员莅临我院开展立法调研
    科技创新 产品设计

    近三年来师生获奖情况

    所属院系级别获奖情况介绍
    机电工程学院国家级2017年陈家荣同学荣获第八届“蓝桥杯软件和信息技术专业人才比赛”全国总决赛二等奖
    2017年蔡泽嘉同学荣获第八届“蓝桥杯软件和信息技术专业人才比赛”全国总决赛二等奖
    2017年涂杰孜同学荣获第八届“蓝桥杯软件和信息技术专业人才比赛”全国总决赛优秀奖
    2017年陈春晓同学荣获第十届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛建模一等奖
    2017年陈春晓同学荣获第十届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛个人全能二等奖
    2017年李浩成同学荣获第十届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛建模二等奖
    2017年曾献彬同学荣获第十届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛建模二等奖
    2017年薛银华同学荣获第十届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛尺规绘图二等奖
    2017年何智杰同学荣获2017全国大学生智能互联创新大赛全国总决赛一等奖
    2017年陈耀彬同学荣获2017全国大学生智能互联创新大赛全国总决赛一等奖
    2017年陆耀锴同学荣获2017全国大学生智能互联创新大赛全国总决赛一等奖
    2017年宋武兴同学荣获2017全国大学生智能互联创新大赛全国总决赛一等奖
    2017年黄镇彬同学荣获2017年第十届全国舞龙舞狮锦标赛成年男子组南狮竞速第二名
    2016年机电工程学院学生邝伟健获得第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛嵌入式设计与开发组国家级一等奖
    2015年机电工程学院学生朱柳明、邝伟健、汪项胜、黄俊权参加第十届全国大学生飞思卡尔杯智能汽车竞赛获得三等奖
    2015年机电工程学院队荣获2015第五届中国教育机器人大赛机器人创业设计和制作比赛项目(趣味搬运)比赛 一等奖
    2015年机电工程学院学生邝伟健、黄峻权、汪项胜、朱柳明、陈钦海、茅潇腾获得2015年中国教育机器人大赛国家级一等奖
    省级2017年陈家荣同学荣获第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区一等奖
    2017年蔡泽嘉同学荣获第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区一等奖
    2017年涂杰孜同学荣获第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区一等奖
    2017年陈耀彬同学荣获第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区二等奖
    2017年文其创同学荣获第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区三等奖
    2017年沈绵峰同学荣获第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区三等奖
    2017年陆耀锴同学荣获第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区三等奖
    2017年何智杰同学荣获第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区三等奖
    2017年赵汝律同学荣获第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区三等奖
    2017年何智杰同学荣获2017全国大学生智能互联创新大赛(华南赛区)一等奖
    2017年陈耀彬同学荣获2017全国大学生智能互联创新大赛(华南赛区)一等奖
    2017年陆耀锴同学荣获2017全国大学生智能互联创新大赛(华南赛区)一等奖
    2017年宋武兴同学荣获2017全国大学生智能互联创新大赛(华南赛区)一等奖
    2017年涂杰孜等5位同学荣获2017全国大学生智能互联创新大赛(华南赛区)优胜奖
    2017年李建鑫、钟建卫、卢明辉、李广湖、李斌斌、董惠鹏、陈华健、黄健锋、李志佳同学荣获2017中国国际飞行器设计挑战赛暨科研类全国航空航天模型公开赛(哈尔滨站)对地侦查项目:一项团体三等奖、两项个人三等奖
    2017年黄富江同学荣获2016年广东大学生年度人物入围奖
    2017年黄富江同学荣获广东省首届国旗护卫队交流活动集体二等奖、个人优秀队员
    2017年吴炜桢同学荣获广东省首届国旗护卫队交流活动集体二等奖
    2017年杨榕钦同学荣获广东省首届国旗护卫队交流活动集体二等奖
    2017年阮铭毅同学荣获第六届狮舞争霸赛(双截棍)第三名、(咏春拳)第五名
    2017年欧铭锋同学荣获第六届狮舞争霸赛(咏春拳)第二名
    2017年刘业洋等8名同学荣获广东省大学生龙狮锦标赛(男子)一等奖
    2017年黄镇彬、杨进荣、黄家欣、陈东亮、孙利兴同学荣获2017年广东省传统龙狮、麒麟锦标赛男子成年组男狮一等奖
    2017年黄镇彬、杨进荣、黄家欣、陈东亮、孙利兴同学荣获2017年广东省体育大会南狮项目亚军
    2017年刘业洋同学荣获2017年广东省大学生武术套路锦标赛自选太极剑和自选太极拳两项第4名
    2015年机电工程学院学生冼乃全、李霈奇、陈锦生三人在第三届广东省大学生合泰杯单片机应用设计竞赛中获得三等奖
    2015年机电工程学院学生张群论文《基于高尔夫球动力学原理模型车》在省级学术期刊发表
    2016年机电工程学院学生区均成、钟建卫获得2016年CADC科研类中国国际飞行器设计挑战赛暨科研类全国航空航天模型锦标赛华南区二等奖
    2016年机电工程学院学生董惠鹏、刘焕斌获得2016年CADC科研类中国国际飞行器设计挑战赛暨科研类全国航空航天模型锦标赛华南区三等奖
    2016年机电工程学院学生徐志聪、陈锦生、陈家荣、沈绵峰、蔡泽嘉、彭科铭、舒梓楠、叶志强、刘洁辉、王浩萍在创青春·挑战杯赛中获得省级铜奖。
    2016年机电工程学院学生黄峻权获得第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛嵌入式设计与开发组省二等奖
    电气与信息工程学院国家级2017年龙诺春、黎建华老师获第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛优秀指导教师奖
    2017年任复衡同学荣获第八届蓝桥杯大赛嵌入式设计与开发大学组总决赛优秀奖
    2017年陈琼兴同学荣获2017年第十届认证杯数学教学数学建模网络挑战赛全国比赛三等奖
    第八届博创杯全国大学生嵌入式设计大赛华南赛区中,2人次获国家级三等奖 物联网设计大赛获获国家级二等奖
    第十一届博创杯全国大学生嵌入式 物联网设计大赛获获国家级二等奖
    省级2017年黎建华老师荣获2017华资杯广东省大学生计算机作品赛泛珠三角+大学生计算机作品赛广东省区选拔赛(本科组)优秀指导教师奖
    2017年詹春贤、邱福珍、林丹同学荣获2017“华资杯”广东省大学生计算机作品赛暨泛珠三角+大学生计算机作品赛广东赛区选拔赛(本科组)三等奖
    2017年王伟、朱胜利、杨旭源同学荣获2017“华资杯”广东省大学生计算机作品赛暨泛珠三角+大学生计算机作品赛广东赛区选拔赛(本科组)三等奖
    2017年彭庆欢、陈怀琪同学荣获第八届蓝桥杯大赛广东赛区单片机设计与开发二等奖
    2017年刘忆婷、廖子灿同学荣获第八届蓝桥杯大赛广东赛区单片机设计与开发三等奖
    2017年任复衡同学荣获第八届蓝桥杯大赛广东赛区嵌入式设计与开发二等奖
    2017年黄东升同学荣获第八届蓝桥杯大赛广东赛区嵌入式设计与开发三等奖
    2017年任复衡、陈思源、邓剑凯同学荣获中国大学生电子设计大赛省赛二等奖
    2017年章翔翔同学荣获第八届蓝桥杯大赛广东赛区C语言二等奖
    2017年罗伟同学荣获广东省优秀共青团员称号
    2017年邓卓柏同学荣获2017年广东省传统龙狮、麒麟锦标赛一等奖
    2017年梁甄芷同学荣获2017年广东省传统龙狮、麒麟锦标赛女子成年组传统南狮一等奖
    2017年王伟、朱胜利、杨旭源同学荣获2017广东省高校“中星杯”网络信息安全攻防大赛获优秀奖
    2017年学生团队陈权艺、黄竹溪、陈琪琳、谢晓亮、林寿泽、黎远聪、彭庆欢、廖子灿、谢悦望、许柳华、谢华林、王佳颖同学荣获全国大学生电子设计竞赛省赛优秀奖
    第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛获省级三等奖
    第六届博创杯谢汶斌等4位同学团队的《家居宝》获大赛一等奖,曾文峰等3为同学团队的《客房精灵》获大赛的二等奖
    第六届全国大学生飞思卡尔杯智能汽车竞赛华南赛区中张兴华、艾运阶等老师指导的学生代表队获得电磁组二等奖和三等奖、摄像头组三等奖、光电平衡组三等奖
    第八届博创杯全国大学生嵌入式设计大赛华南赛区中,2人次获省级二等奖,9人次获省级三等奖
    第十一届博创杯大数据与指导的吴镁镁等三名同学获全国大学生嵌入式物联网设计大赛省级二等奖
    第十三届挑战杯广东大学生学术科技作品竞赛获省级二等奖、三等奖
    2015年首届嵌入式项目制作大赛龙诺春老师所带学生团队获一等奖
    2015年曾文峰等8位同学获粤嵌杯广东省首届大学生物联网和大数据创新应用大赛省级三等奖
    2015年泛珠三角大学生计算机作品赛广东选拔赛获省级三等奖
    2015年广东大学生计算机设计作品赛获省级三等奖
    2016年第七届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛Java软件开发大学B组省赛,计算机学院院长万世明和计算机系副主任梁永恩指导的学生分别获得一等奖、三等奖。
    2016广东省高校中星杯网络信息安全攻防大赛广州市本科组李春平、肖建宏等老师指导的学生分别获得二等奖、三等奖。
    大数据与计算机学院国家级2017年在大数据与计算机学院院长万世明、计算机系副主任梁永恩指导下,赖俊杭、梁田同学荣获(第10届)中国大学生计算机设计大赛二等奖
    2017年在创新创业中心主任肖建宏指导下,刘灿锐同学荣获第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛JAVA软件开发B组优秀奖
    省级2017年在创新创业中心主任肖建宏指导下,刘灿锐同学荣获第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区JAVA软件开发B组一等奖
    2017年在创新创业中心主任肖建宏指导下,徐浩同学荣获第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区C/C++程序设计大学B组二等奖
    2017年在创新创业中心主任肖建宏指导下,魏金同学荣荣获第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区JAVA软件开发B组二等奖
    2017年在大数据与计算机学院院长万世明、创新创业中心主任肖建宏、软件系主任李承高指导下,江济溪、钟俊耀、史燕娟同学荣获第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区JAVA软件开发B组三等奖
    2017年在计算机系副主任梁永恩指导下,麦讯宁同学荣获第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛广东赛区C/C++程序设计大学B组三等奖
    2017年在创新创业中心主任肖建宏指导下,麦定康、曾诗明、陈伟豪同学荣获广东省普通高等学校计算机设计大赛二等奖
    2017年在大数据与计算机学院院长万世明、计算机系副主任梁永恩指导下,赖俊杭、梁田两组同学荣获广东省普通高等学校计算机设计大赛三等奖
    2017年在大数据与计算机学院院长万世明、计算机系副主任梁永恩指导下,方伟明、叶伟立、杨柳仪和薛爱梅同学荣获第二届“中信杯”大学生物联网和大数据创新应用大赛(本科组)一等奖
    2017年计算机系副主任梁永恩指导2015级物联网工程学生赖俊杭、梁田在广东省“品高云高校杯”软件作品设计竞赛中获三等奖
    2017年计算机系副主任梁永恩荣获第三届全国高等院校工程应用技术教师大赛二等奖
    2017年在副院长徐宝林指导下,王伟、朱利胜、杨旭源同学荣获“华资杯”广东省大学生计算机作品赛三等奖
    艺术设计学院国家级2017年林旭彬、杨科同学分别荣获全国公共机构生态文明宣传作品征集活动(作品《纸团历险记》)二等奖、(作品:节能环保,从车做起)三等奖
    2017年林春兰同学(作品:GREE)荣获“新濠畔·真皮标志杯”中国国际鞋类设计大赛初赛优秀效果图奖
    2017年彭敏婷同学(参赛作品:POP)、王海怡同学(参赛作品:秋露)、陈振宇同学(参赛作品:烟熏)、周彩风荣同学(参赛作品:黑蜘)分别荣获2017真皮标志杯中国国际箱包皮具设计大赛最佳色彩搭配奖、效果图优秀奖、效果图鼓励奖、效果图鼓励奖。
    2017年第十五届全国大学生广告艺术大赛学院奖春季赛总计获得优秀奖14 奖、佳作奖18项
    2017年杨燕珍同学作品《风中的祈祷(服装设计系列)》、钟颖同学荣作品《草木(服装设计系列)》、周璐同学作品《微观映像(服装设计系列)》分别荣获中国大学生美术作品年鉴银奖、铜奖、铜奖。
    2017年韩国国际生态创意设计征集大赛林旭斌同学荣获一等奖;戴晓绿、刘雁、叶佳欣、李光凯、陈柏强同学荣获特选奖;高淑敏、聂淼杏、梁韵诗、同学荣获入围奖;王伟誉、詹清敬同学荣获特别入围奖;黎艺芬、杨雄娇、何刘新、曾家伟、林彦君、林彦君、周钰婷、陈振宇、叶丽琪、周安国、毛颖春、关雅婷、黄桂平、邓秋萍、张晓霞、蔡旺波、钟静颖、周银霞、林惜睿同学荣获优秀奖。
    2017年张温温同学荣获外研社杯全国英语写作大赛初赛三等奖
    省级2017年第十四届中国大学生广告艺术节学院奖秋季赛总计获得银奖1项、铜奖2项、优秀奖27 项、佳作奖21项
    2017年“中国展示 展示中国”首届中国展示设计大赛陈扬涛、王源、许利远同学荣获银奖;朱镜洪、张卓冰、欧阳贞、冼剑成、练巧茹同学荣获铜奖;冯健菊、陈晓东、唐永玉、杨顺良、李思明、陈伟杰、徐小芳同学荣获优秀奖。
    2017年广东大中专生艺术设计手绘技能大赛林露同学荣获一等奖;黄晓燕、杨雅柔、林俏嘉同学荣获二等奖;张日荣同学荣获三等奖。
    2017年杨达同学荣获广东省高校设计作品学院双年展一等奖
    2017年林春兰同学荣获真皮标志杯全国鞋靴设计大赛优秀奖
    2017年第15届中国大学生广告艺术节学院奖春季赛郑小晶、林子沣同学(作品:此时不“贷”,更待何时)荣获金奖;吴光淋同学(作品:工厂篇)荣获银奖;郑绕丹、区锐樟同学(作品:感冒还告白?OUT啦,用快克,爱意成倍现)荣获铜奖。
    2017年江智标同学荣获第三届“箱聚白云.包容世界”皮具设计大赛效果图组金奖
    2017年谭小炽同学(作品:鹏程万里)荣获“中国领带名城”杯第十三届国际丝品花型设计大赛优秀奖
    2017年李承轩、魏杰斌、张佳、刘灿阳同学荣获“挑战杯-创青春”广东大学生创业大赛银奖
    2017年张胜柳、林晓欢、钟金钱、王夏杭同荣获“大千米斯” 装饰画定制设计优胜奖
    2017年陈成添同学、黄颖同学分别荣获第十一届广东大中专学生设计艺术手绘技能大赛二等奖与三等奖
    2017年陈潞诗同学荣获第十二届广东省大学生主持人大赛入围奖
    2017年徐淑慈同学、陈炜帆同学分别荣获第十四届广州大学生电影节电影配音大赛建模一等奖与三等奖
    2017年谭文倩、蔡奕霖同学荣获第二届广东高校网络媒体节活动之“粤易缩影”大赛建模三等奖
    2017年林彦君同学荣获第三届“箱聚白云.包容世界”皮具设计大赛优秀奖
    2016年由共青团广东省家具行业工作委员会/广东省家具协会举办米兰家具设计我学院荣获广东省家具行业先进团组织
    2016中国(广东)大学生时装周指定面料团体创意设计比赛梁海思等学生荣获最具市场价值奖
    2016年第13届中国大学生广告艺术节学院奖-秋季赛卓映芬、张湘菁等荣获优秀奖
    2015广东省岭南杯装饰工程应用技能大赛蔡曜鸿等学生分别获得银奖及其他奖项
    广州国际轻纺城杯2015广东大学生优秀服装设计大赛(参赛作品:立冬)费幸孺等荣获优秀奖
    首届地图创意设计大赛(参赛作品:上善若水)陈方正等荣获二等奖
    第四届中泰龙杯办公家具设计大赛(参赛作品:休闲办公台、同心、前窗画月等)高淑敏、黎永恒、黎星旺等学生荣获优秀奖
    第十三届学院奖快克药业项目:(参赛作品:我是小超熊)何梦茹荣获金奖
    第十三届学院奖碧生源项目(参赛作品:衣服也能喝出来)刘灿阳荣等学生获佳作奖
    第七届全国大学生广告艺术大赛(参赛作品:身体里住有感冒灵)湛嘉颖等学生分别荣获二等奖及其他奖项
    第七届全国大学生广告艺术大赛(平面类)刘雪莹等学生荣获三等奖
    2015公共机构节能平面设计大赛(参赛作品:《低头族》、《迁居》等)罗浩华等学生荣获三等奖及其他奖项
    2015年全国大中学生第四届海洋文化创意设计大赛(参赛作品:一帆风顺、琉璃珍珠首饰系列等)李盈莹等血红色荣获入围奖
    2015韩国国际动漫角色设计大赛陈焕枫等荣获一等奖及其他奖项
    绚丽年华第八届全国美育成果展评(参赛作品:《Drama》、《湮灭》等)郑途等学生荣获一等奖及其他奖项
    第七届大学生广告艺术大赛(广东赛区)陈晓丽、马敏婷等荣获优秀奖
    第七届全国大学生广告艺术大赛(影视类)许晓微、李淑娴、林佳娜等荣获优秀奖
    第二十四届时报金犊奖何梦茹、陈晓丽等荣获优秀奖
    2015年真皮标志杯中国国际箱包皮具设计大赛邓南君荣获金奖
    广东省第十三届挑战杯(新型便利伞设计研究)李颖洁、庄世登、刘祖儿、黄雪莹、李咏菁荣获三等奖
    2015年韩国国际生态设计创意征集朱耀华等学生荣获优秀奖及其他奖项
    2015广东省牵手你我·携梦人生书画创作活动(参赛作品:《千字文节选》、《山静云初吐》)戴惠璇等学生荣获优秀奖
    会计学院国家级"2017年周利芬、李继成、贾文博教师荣获2017年“税友衡信杯”全国税务技能大赛本科组预选赛指导老师奖二等奖"
    2017年王会贤老师获第十一届“新道杯”全国大学生会计信息化大赛全国赛区优秀指导教师奖
    2017年周丹等同学荣获"普译奖"全国大学生翻译比赛国家级团体优秀奖
    2017年黄美清、陈凯婷同学荣获《第十届全国大学生网络商务创新应用大赛——未来商业探索与创新创业实践竞赛》国家级二等奖
    2017年谢文森同学荣获2017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛国家级一等奖
    2017年张国裕、陈蔚、林钿贵、朱琳、程富霞、江晓静、梁乐文、谢文森、卢华媚、张子龙、杨家林同学荣获2017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛国家级二等奖
    2017年陈榕霞、郭紫香、钟婷婷、杨凌翀、曾莹莹、林淼、古莹莹、张子曼、彭间雯、何玉婷、宋湘瑜、郑文瑜、韩苏婷、黄东琪、江晓帆、吴倩仪、徐丹、李思琴、卢华媚同学荣获2017"外研社杯"全国英语写作大赛初赛国家级三等奖
    2017年吴秋连、王苑、梁春洁、陈敏旋、白根花、吴嘉玲、邱碧瑜、温燕媚、谢茵茵、彭舒荣获2017"外研社杯"全国英语阅读大赛初赛一等奖
    2017年许金澜、陈桂英、饶冰如、许晓莹、王秋仁、张尧婷、莫海媚、肖彦彤、陈静瑶、罗海琪、闫佳佳、黄巧、阮艳雯、杨秀珠、刘钊妍、黄敏如、赖思伊、钟映葵、黄咏旋、陈旖冰、许心茹、孙思思、何泳琪、张文雅、龙攀、谢梦琳、黄晓琦、卢炎君、蔡思烨同学荣获2017"外研社杯"全国英语阅读大赛初赛二等奖
    2017年黄婉滢、林代杰、徐文越、张柯琳、郑东萍、张亚婷、苏梓盈、邓美嫦、曹文洁、李海通、徐嘉莉、吴宇珊、黄艺颖、黎宛荧、温梓珊、张静潭、吕嘉颖、陈艳麒、陈晓云、罗水凤、高凯婷、陈丽静同学荣获2017"外研社杯"全国英语阅读大赛初赛三等奖
    2017年阮霆轩、张智玲、任卓然、邱启萌同学荣获2017“外研社杯”全国英语写作大赛二等奖
    2017年赖杰锴、陈萍、陈翠苗、陈韵彤、张家浚、李碧梅、梁艳芳、符金婷、陈雅晴同学荣获2017“外研社杯”全国英语写作大赛三等奖
    2017年吕定心同学荣获2017“外研社杯”全国英语阅读大赛一等奖
    2017年陈蓉、李晏贤、张文雨、廖锦荫、陈汉清同学荣获2017“外研社杯”全国英语阅读大赛二等奖
    2017年陈宋莹、陈晓韵、蔡艺涵、吴吉玲、张春华、黄钰珍、余朱丹、范秋景、任卓然、柯欣净、范晓琳、陈曼琦、李柔敬、戴雨聪、李柳健、黄燕妮,谭翠妍,陈嘉珍同学荣获2017“外研社杯”全国英语阅读大赛三等奖
    2017年黄健新、吴舒梦、潘镜如、姚瑶、吴文璇、张璇燕、林淼、江晓帆、郑东萍、陈艳麒同学荣获2017年第二届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖
    2017年黄浩鸿、侯萧婷、许婷婷、胡银萍、谭翠妍、谈泳樟、陈汉清、范钰珊、邓美婷、谭皓元、莫林英、廖锦荫、庞翠红、沈敏仪、余熙洁、姚佩琳、张宁玉同学荣获2017年第二届全国大学生预防艾滋病知识竞赛三等奖
    2017年刘秋玉同学荣获2017年第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛三等奖
    2017年曾佩仪同学荣获2017展翅计划”首席实习生“评选活动优秀实习生
    2017年张莉莉、张莉莉、吕定心、刘千翠、李柳健、黎梦怡、范祺淇、李柔敬、柯欣净、刘嘉怡、黄银花、陈湖英、梁少绒、杨学聪、徐惠琪、林元雅、黄燕妮、李小军、周晓霞、何蔚鑫、杨巧、戴雨聪、张宝玲、张文雨、范晓琳、陈曼琦、卢萌荣同学获2018年第二届全国大学生预防艾滋病知识竞赛三等奖
    2017年陈凯婷、黄美清同学荣获《第十届全国大学生网络商务创新应用大赛——未来商业探索与创新创业实践竞赛》二等奖
    2017年周丹同学荣获"普译奖"全国大学生翻译比赛优秀奖
    2017年王伟仪、唐志红、潘柱聪同学荣获2017年“税友衡信杯”全国税务技能大赛二等奖
    2017年罗美、林晓琪、陈妹、黄思琪、陈诗娜、曾淑琴同学荣获2017年“税友衡信杯”全国税务技能大赛本科组预选赛二等奖
    2017年黎诗雅同学荣获第十届“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段优秀奖
    2017刁雪宁同学荣获第十一届“新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛三等奖
    2017年刘颖秋同学荣获第十一届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛广东省赛三等奖
    2017年刘颖秋荣同学荣获第十一届“新道杯”全国大学生创新会计人才技能大赛全国总决赛三等奖
    2017年周伟杰同学荣获第十一届“新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛学校团队奖三等奖、彭维娣同学荣获三等奖
    2017年卢华媚同学荣获第四界全国大学生“三行情书”大赛优秀奖
    2017年莫小华同学荣获2017“壹居”杯体育舞蹈城市精英站(上海站)暨第五届上海飞跃杯全国舞蹈一等奖、第一名、第四名
    2017年曾淑琴同学荣获2017年“税友衡信杯”全国税务技能大赛本科组预选赛二等奖
    2017年刘静仪同学荣获2017年第15届全国大学生攀岩锦标赛体育道德风尚奖
    2017年刘静仪同学荣获2017年第15届全国大学生攀岩锦标赛甲B组女子难度赛第一名、团队第一名
    2017年李卓瑶同学荣获2017年全国大众排球精英联盟赛团队三等奖
    2017年廖晓敏同学荣获2017年全国首届扁带精英赛“一水杯”速度组女子第七名
    2017年丁荣同学获CCTV少年中国行央视春晚“最佳表演奖”
    2017年李如意、莫小华同学分别荣获第四届CEFA国际标准舞全国锦标赛第五名和第一名
    2017年曾雨婷同学荣获第四届CEFA国际标准舞全国锦标赛普通高校单人B组L第二名
    2017年林淑丽同学荣获第四届CEFA国际标准舞全国锦标赛普通高校单项组第二名
    2017年曾雨婷同学荣获第四届CEFA国际标准舞全国锦标赛普通高校女子6人A组L一等奖
    2017年谢珊荣同学获第四届CEFA国际标准舞全国锦标赛普通高校女子6人B组L一等奖
    2017年林淑丽同学荣获第四届CEFA国际标准舞全国锦标赛——普通高校女子6人组一等奖
    2017年周丹荣同学获第四届全国青年摄影大赛作品优秀奖
    2017年邓彩玲同学荣获罗浮山杯2017首届全国扁带公开赛速度赛女子组八强
    2017年刘静仪同学罗浮山杯2017年首届全国扁带公开赛第四名
    省级2017年何邓娇老师荣获获第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛“建行杯”广东分赛创意组优胜奖
    2017年王会贤老师荣获2017第十一届“新道杯”全国大学生会计信息化大赛广东赛区优秀指导教师奖
    2017年黄美清、陈凯婷同学荣获《第十届全国大学生网络商务创新应用大赛——未来商业探索与创新创业实践竞赛》省赛一等奖
    2017年吴彤、唐英华、黄益慧同学荣获《第十届全国大学生网络商务创新应用大赛——未来商业探索与创新创业实践竞赛》省赛三等奖
    2017年熊思强同学荣获第七届广东省大学生职业规划大赛二等奖
    2017年谢楚汉同学荣获第三届“互联网+”大学生创新创业大赛“建行杯广东分赛创意组优胜奖
    2017年李婕欣同学荣获第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛“建行杯”广东省分赛创意组优胜奖
    2017年陈凯婷、黄美清同学荣获《第十届全国大学生网络商务创新应用大赛——未来商业探索与创新创业实践竞赛》省赛一等奖
    2017年黄益慧、唐英华、吴彤同学荣获《第十届全国大学生网络商务创新应用大赛——未来商业探索与创新创业实践竞赛》省赛三等奖
    2017年刁雪宁同学荣获第十一届“新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛二等奖、三等奖
    2017年胡婉谊同学论文“新老三中心”教学模式下课堂教学三环节重要性研究在《课程教育研究》杂志上刊用
    2017年余曼玲同学荣获“龙杰杯”2017年广东省第二届柔道公开赛成年组女子-57kg第一名
    2017年郑晓燕、刘嘉雯、林慧嘉、赵洁、邱柔、王月珠、欧嘉倩、韩芸迷同学荣获“我的中国梦”-“立志.修身.博学.报国”主题教育系列活动之“铭记历史.圆梦中华”优秀奖
    2017年李世龙同学荣获“龙杰杯”2017年广东省第二届柔道公开赛成年组男子-55kg第一名
    2017年罗妙明同学荣获2017广东省传统龙狮、麒麟锦标赛女子成年组传统南师一等奖
    2017年邓彩玲同学荣获2017广州攀岩公开赛女子业余组第四名
    2017年佘桂泰同学荣获2017级全国大学生数学建模竞赛三等奖
    2017年林唐豪同学荣获2017年广东省传统武术项目锦标赛二等奖
    2017年周月金同学荣获2017年广东省大学生健美操啦啦操锦标赛第五名
    2017年许桦同学分别荣获2017年广东省大学生健美操啦啦操锦标赛甲组街舞自选套路小集体、徒手健身操自选动作、自选花球舞蹈啦啦操第四名、第六名、第五名
    2017年黄璐同学荣获2017年广东省大学生健美啦啦操锦标赛(广东省学生啦啦操花球规定动作一级套路)、(徒手健身操自选动作)、(自选花球舞蹈啦啦操)第八名,第六名、第五名
    2017年张心语同学荣获2017年广东省大学生健美操啦啦操锦标赛甲组广东省学生啦啦操花球规定动作一级套路、徒手健美操自选动作、甲组自选花球舞蹈啦啦操第八名、第六名、第五名
    2017年张丹霞同学荣获2017年广东省大学生健美操啦啦操锦标赛甲组广东省学生啦啦操花球规定动作一级套路、甲组徒手健美操自选动作、甲组自选花球舞蹈啦啦操第八名、第六名、第五名
    2017年张若兰同学荣获2017年广东省大学生田径锦标赛女子甲组1500米第六名
    2017年林斌贤同学在2017年广东省第九届大学生排球联赛中荣获第二名、李文庄荣获二等奖
    2017年2016级会计学4班荣获广东省高校 “活力在基层”主题团日竞赛活动(第一赛季)优秀项目
    2017年吴琪荣获广东省高校舞蹈锦标赛大专院校校园女子6人银牌组第一名,广东省高校舞蹈锦标赛大专院校校园女子集体舞单项伦巴组¬-1第二名,广东省高校舞蹈锦标赛大专院校校园女子单人单项A组l第三名
    2017年彭维娣、周伟杰分别荣获第十一届“新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛广东省赛二等奖、校园团队奖三等奖
    应用经济学院国家级应用经济学院院长吴铁雄、教师何鹏飞荣获第十届全国大学生网络商务创新应用大赛优秀指导老师
    2015级金融学5班吕莉梅同学荣获2017年3月在2017年度壹大学“青春有梦,诗和远方”第三届全国大学生“三行情书”大赛优秀作品奖
    2015级金融学6班林学宜同学荣获2017年5月2016全国大学生数学建模竞赛优胜奖
    2017级金融学3班林宗海、戴颖莹,2017级金融学2班邵裕玲、唐昭琳、谭智聪、古志发、麦楷烨、苏怡婷、许月娥同学荣获2017“外研社杯”全国英语写作大赛初赛二等奖
    2017级金融学3班郑秀楠,2017级金融学2班张金燕、黄金莲、朱嘉华、林苑萍、刘思卡、钟明铭、周巧贤同学荣获2017“外研社杯”全国英语写作大赛初赛三等奖
    2015级金融学5班吴月珠、方东耀同学荣获“人工VS智能”——万致Vantage FX广东高校外汇交易大赛优秀交易员称号
    省级李天畅老师荣获2017年11月在广东省教育厅“助力成长”心理健康教育与咨询技能之个体心理咨询技能展示(教师组)二等奖
    李天畅老师荣获2017年11月广东省教育厅“助力成长”心理健康教育与咨询技能之团体心理拓展技能展示(学生组)二等奖(优秀指导老师)
    何鹏飞老师2017年7月在第三届广东省大学生金融建模大赛中所带学生荣获省级三等奖,并荣获优秀指导老师
    2015级金融学5班陈月桂同学荣获第四届广东省高校体育舞蹈锦标赛暨青少年体育舞蹈公开赛大专院校团体舞第二名
    2015级金融学5班陈月桂同学荣获第四届广东省高校体育舞蹈锦标赛暨青少年体育舞蹈公开赛大专院校女子六人组单项恰恰第二名
    2015级金融学5班袁浩浪同学荣获2017年广东高校定向运动巡回赛(仲恺站)接力组第五名
    2015级金融学5班麦耀和同学荣获2016-17第三届广东省“高校冠军杯”大学生七人制足球赛亚军
    2015级金融学5班黎溢舒、许俊生、朱丽同学琪荣获广东省OMG实习生计划专业组优胜奖
    2015级金融学6班胡晓慧同学荣获2017年12月广东省女子甲组400米栏决赛第四名
    2017级金融学1班吕晓怡同学荣获“龙杰杯”2017年广东省第二届柔道公开赛成年组女子-52kg第二名
    工商管理学院国家级2017年物流管理系汪义军老师荣获全国供应链运营管理大赛中优秀奖
    2017级武诗晴、敖玉儿、刘华英同学荣获2017“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛一等奖
    2015级工商管理4班周嘉妍同学荣获“2017年第十届全国舞龙舞狮锦标赛”南狮传统套路成年女子组第二名
    2015级工商管理4班周嘉妍同学荣获“2017年第十届全国舞龙舞狮竞标赛”南狮竞速第二名
    2016级工商管理3班叶优优同学荣获全国攀岩希望之星第三名
    2016级工商管理3班叶优优同学荣获2017年第六届广东白云学院“挑战杯”三等奖
    2016级工商管理3班叶优优同学荣获全国大学生攀岩锦标赛甲A女子攀第四名
    2015级工商管理4班周嘉妍同学荣获2017年第十届全国舞龙舞狮竞标赛”南狮传统套路中荣获第四名
    2015级物流管理1班谢伟达、黎华韵、劳滨彬同学荣获2017全国供应链运营管理大赛优秀奖
    2017级工商管理3班戴嫚、张敏、梁小莲、邹燕霞、欧阳卓婷同学壹大学“青春有梦,诗和远方”荣获第四届全国大学生“三行情书”大赛优秀奖
    2015年卢广顺同学获全国大学生英语竞赛初赛一等奖
    2015年孙永健同学获全国大学生英语竞赛初赛三等奖
    省级2017年市场营销系朱峰老师荣获广东省挑战杯组委会主办的广东大学生课外学术科技作品竞赛指导学生获三等奖
    2016级市场营销1班叶翠玲同学荣获广东省第三届大学生毽球锦标赛女子赛中荣获第一名
    2016级工商管理3班朱润枫同学荣获广东省第二届媒体技术节一等奖
    2016级市场营销1班刘帆同学荣获第二届广东省高校网络媒体展示节微视频一等奖
    2015级工商管理4班周嘉妍同学荣获广东省第四届体育大会传统南狮女子青年组中荣获一等奖
    2015级物流管理1班何俊军、2015级市场营销1班廖家铿同学荣获首届广东省高校国旗护卫队交流展示活动二等奖
    2015级工商管理1班洪尊滨同学荣获高校网络媒体展示节“粤易缩影”系列三等奖
    2016级工商管理2班纪健辉同学荣获2017年获广东省第二届高校网络媒体展示节“粤易缩影”系列比赛三等奖
    2017级市场营销2班武诗晴同学荣获“龙杰杯”2017年广东省第二届柔道公开赛成年组女子52KG第三名
    2015级市场营销1班黄小莉同学荣获2017年广东省大学生健美操啦啦操锦标赛甲组街舞自选套路小集体第四名
    2015年杨思仪等4位同学获加博汇杯广东省大学生电商创业大赛铜奖
    2015年方泳欣等5位同学获大学生挑战杯一等奖
    2015年张文光等5位同学获第十四届挑战杯的全国大学生课外学术科技作品竞赛广东省三等奖
    2016年胡永杰等2位同学获广东省挑战杯.创青春广东大学生创业大赛省决赛二等奖(银奖)
    建筑工程学院国家级2017年工程造价系主任赵蓓蕾、教师谭紫获全国高等院校建筑软件技能认证大赛-BIM算量大赛中优秀指导教师奖
    2017年副院长袁富贵、实验中心副主任黄珏荣获金砖国家技能发展与技术创新大赛——首届3D打印与智能制造技能大赛优秀指导教师奖
    2017年工程管理系主任苏江、教师唐慧华获全国高等院校建筑软件技能认证大赛-BIM5D大赛优秀指导教师奖
    2017黄敬方、王斯瑾等同学获全国高等院校建筑软件技能认证大赛-BIM算量大赛一等奖
    2017年张钧贺同学、2015级建筑学专业朱汉清同学b17建筑学陈泽鑫、魏菲同学在SUNRISE杯大学生建筑设计方案竞赛中获优秀奖
    2017年梁家辉,梁浩锋,谢锐生,张钧贺,温武雄等同学在《岭南传统民居自然通风技术传承与创新研究》(挑战杯)中获三等奖
    2017年姚良达,肖治权,李志豪,余鸿图等同学获国内古桥建筑文化与修复研究(挑战杯)三等奖
    2017年崔梨君、蔡泳文、林靖等同学的作品《四君子》获2017金砖国家技能发展与技术创新大赛中获优秀奖
    2017年王瑞祥、李子琦、严惠智等同学的作品《盲文日历》获2017金砖国家技能发展与技术创新大赛中获二等奖
    2017年蔡雄财、 王晓莎、 梁董华等同学的作品“多功能手机支架”获2017金砖国家技能发展与技术创新大赛优秀奖
    2017年何富森、黄幸良、巫欣怡等同学的作品《月光花盆》获2017金砖国家技能发展与技术创新大赛优秀奖
    2017年郑佳璇、2016级土木工程专业叶振泉、2016级城乡规划专业陈清等同学的作品《3D打印线村连接器》获2017金砖国家技能发展与技术创新大赛优秀奖
    2017年周国平、王国庆等同学获全国高等院校建筑软件技能认证大赛-BIM5D算量大赛二等奖
    2017年郑煜楷、周海斌等同学荣获全国高等院校建筑软件技能认证大赛-BIM5D算量大赛三等奖
    2015年4月,建筑学院院长郭保生、艺术学院院长陈华钢、袁富贵院长助理获得了国家专利,专利号:ZL201310700688.X,(发明名称:垃圾种植建筑砖及其制备方法)
    2016年6月,建筑工程学院启航团队(郑志鹏、蔡伟佳、冯曼琳等34名学生)荣获东南区高等院校建筑软件技能认证大赛-BIM软件本科组一等奖
    2016年6月,建筑工程学院廖苗苗、王斯瑾荣获东南区高等院校建筑软件技能认证大赛一等奖
    2016年6月,建筑工程学院刘鑫栋、许泽德、邓伟森、张群杰、王华山荣获第九届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛三等奖
    卢晓东荣获2016年度第二届全国大学生三行情书大赛优秀奖
    省级2017年谢家辉、工程造价专业学生陈静琪、郑柏林、周翠霞、土木工程专业吴泽佳、2015级工程管理专业刘远锋、2015级土木工程专业陈宝君、陈伟杰等同学荣获我的中国梦——“立志.修身.博学.报国”主题教育系列活动之“相伴成长.逐梦青春”宿舍文化新媒体创意大赛获优秀奖
    2017年梁家辉、梁浩锋、谢锐生、张钧贺、温武雄等同学在第十四届“挑战杯”广东大学生课外学术科技作品竞赛中获三等奖。
    2017年王承乾、郭晓咏、陈秋函、何健、冯杰等同学荣获第十四届“挑战杯”广东大学生课外学术科技作品——被动式老年人活动中心设计研究竞赛三等奖
    2017年黄大众、李如君、黎晓琳、朱建华、林汉都等同学荣获第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛“建行杯“广东省分赛创意组优胜奖
    2017年姚良达,肖治权,李志豪,余鸿图等同学荣获第十四届“挑战杯”广东大学生课外学术科技作品——国内古桥建筑文化与修复研究竞获三等奖
    2017年梁家辉,梁浩锋,谢锐生,张钧贺,温武雄等同学荣获第十四届“挑战杯”广东大学生课外学术科技作品——《岭南传统民居自然通风技术传承与创新研究》竞赛三等奖
    2015年李俊桔等八位同学获第九届挑战杯广东省大学生创业计划竞赛铜奖
    2016年2月,丁斌老师荣获广东省家具协会成立二十五周年最具行业影响力奖
    2015年12月,丁斌老师在广东省家具协会当选第六届理事会常务理事
    外国语学院国家级2017年杨勇、王天明、刘玘芳、李庆华、聂雪芬等5位老师指导学生参加2017全国大学生英语竞赛,荣获一等奖优秀指导教师奖。获奖证书签发单位:教育部高等学校大学外语教学指导委员会
    2017年陈欢红同学参加2017全国大学生英语竞赛获一等奖。获奖证书签发单位:教育部高等学校大学外语教学指导委员会
    2017年郑哲晹同学荣获2017年壹大学“青春幽梦,诗与远方”第三届全国大学生“三行情书”大赛优秀作品奖
    2015年-黎爱微-获第三届全国英语口语测评大赛(NSEC)本科英语专业组一等奖
    2015年-刘梓健-获第三届全国英语口语测评大赛(NSEC)本科英语专业组二等奖
    2015年-董慧慧-获第三届全国英语口语测评大赛(NSEC)二等奖
    2015年-林杭-全国英语口语测评大赛NSEC三等奖
    省级2017年陈卫红、黄绮萍、陈妮鸿、陈佩珍、李维佳、杨媛、刘文艳、肖涂翔、霍淑仪、吕伟、林秋曼、詹稳宜、陈子琳、杨浩贤等同学参加广东大学生日语才艺大赛获优胜奖,获奖证书签发单位:中国日语教学研究会
    2017年陈卫红、黄绮萍、陈妮鸿、陈佩珍、李维佳、杨媛、刘文艳、肖涂翔、霍淑仪、吕伟、林秋曼、詹稳宜、陈子琳、杨浩贤等同学参加广东大学生日语才艺大赛获优胜奖,获奖证书签发单位:中国日语教学研究会
    2015年沈纯琼副院长获得南粤优秀教育工作者
    2015年曾生峰、梁婉莹同学获得广东省电商创业大赛加博汇杯销售业绩奖和优秀团队奖
    2015年何丽芳等22位同学获社会关爱行动博客大赛我的中国梦立志修身博学报国优秀奖
    社会与公共管理学院国家级2017年张若薇、陈芷奕、霍钰彤同学荣获“外研社”杯全国英语阅读大赛初赛一等奖;陈卓聪同学荣获“外研社”杯全国英语阅读大赛初赛三等奖 获奖证书签发单位:教育部高等学校大学外语教学指导委员会
    2017年戴靖纹同学荣获外研社杯全国英语写作大赛获二等奖,奖状证书签发单位:教育部高等学校大学外语教学指导委员会
    2017年戴靖纹同学荣获外研社杯全国阅读大赛获三等奖,奖状证书签发单位:教育部高等学校大学外语教学指导委员会
    2017年丘晓雯、刘涵梓同学荣获外研社杯全国英语写作大赛获三等奖,奖状证书签发单位:教育部高等学校大学外语教学指导委员会
    2017年刘慧琳同学荣获外研社杯全国写作大赛获三等奖,奖状证书签发单位:教育部高等学校大学外语教学指导委员会
    2017年罗倩霞同学荣获2017年第十届全国舞龙舞狮锦标赛成年女子组第二名,获奖证书签发单位:中国龙狮运动协会
    省级2017年林靖愉同学荣获2017“外研社杯”全国英语阅读大赛广东赛区优胜奖,获奖证书签发单位:教育部高等学校大学外语教学指导委员会
    2017年李晓红、李文芳同学荣获2017年广东省第十七届大学生篮球联赛获甲A组第六名,获奖证书签发单位:广东省学生体育艺术联合会
    2017年罗倩霞同学荣获 2017年广东省传统龙狮、麒麟锦标赛一等奖,获奖证书签发单位:广东省体育局
    2017年罗倩霞同学荣获广东省第四届体育大会广州市代表队传统南狮女子青年组第二名,获奖证书签发单位:广东省体育局
    2017年张鑫同学荣获第十四届“挑战杯”广东大学生课外学术科技作品竞赛三等奖,获奖证书签发单位:广东省教育厅
    2015年王静老师获第四届广东省优秀社工导师、五星级志愿者荣誉称号
    马克思主义学院省级2017年李娜老师荣获广东省思想政治理论课青年教师基本比赛三等奖
    2017年李娜老师荣获广东省高校党建研究会民办院校分会2017年微党课比赛三等奖
    国际学院省级2017年国际学院党支部书记谢远霞参加第六届广东省辅导员职业技能大赛获三等奖
    2017年国际学院党支部书记谢远霞获广东省辅导员年度人物入围奖
    2017年国际学院党支部书记谢远霞获广东省最受欢迎辅导员奖
    var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?6ae2b8a2b664bd70dbd0ba894ea9399d"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();